Tu es là

Ma société est publique, pouvons-nous utiliser Reg A +?

Mon entreprise est publique, pouvons-nous utiliser Reg A + pour lever des fonds?

Jusqu'à mai 2018, les entreprises publiques n'étaient pas autorisées à utiliser Reg A + pour lever des capitaux. Cette semaine, Réglementation A + a été prolongée par une loi fédérale qui permet maintenant aux sociétés publiques déclarantes de faire une augmentation de capital Reg A +. Cela sera très utile pour les sociétés déclarantes OTCQB et OTCQX, car elles peuvent utiliser Reg A + pour augmenter ou simplement augmenter leur capital de façon rentable.

"Section 508 - Améliorer l'accès au capital Cette section demande à la SEC d'étendre ses règles du règlement A + aux sociétés qui" déclarent pleinement "les entreprises en vertu de la loi sur les échanges de titres de 1934. enregistrement de certaines offres de valeurs mobilières par des émetteurs plus petits ".

Contenu connexe:

Calendrier pour une offre typique de règlement A +

Combien coûte une offre de règlement A +?

Contactez-Nous pour commencer.